Übungsleiter und Ansprechpartner für AKTIVE - JUGEND - SCHÜLER

 

 

Name / Funktion

Telefon E-mail Adresse
tl_files/eigene_dateien/content/abteilungen/leichtathletik/Homepage/Uebungsleiter Stand 2013_12/Andreas.jpg

Abteilungsleiter und Cheftrainer

Andreas Surbeck

Wettkampfgruppen
U14 und älter

 

 

0176 - 21 94 61 99

Andreas Surbeck
 tl_files/eigene_dateien/content/abteilungen/leichtathletik/Homepage/Uebungsleiter Stand 2013_12/Mario Kaestner.jpg

Übungsleiter

Mario Kästner

Wettkampfgruppe
U16 Schülerbereich

0157 - 77 00 86 71 Mario Kästner
tl_files/eigene_dateien/content/abteilungen/leichtathletik/Homepage/Uebungsleiter Stand 2013_12/Bild Romy.jpg

Romy Kästner

Wettkampfgruppe
U14 Schülerbereich

0157 -  85437641 Romy Kästner
tl_files/eigene_dateien/content/abteilungen/leichtathletik/Homepage/Uebungsleiter Stand 2013_12/HerbertAbt.jpg

 

Herbert Abt

 

Wettkampfgruppe
U14 Schülerbereich

 

 0157 -  51151265  Herbert Abt
tl_files/eigene_dateien/content/abteilungen/leichtathletik/Homepage/Uebungsleiter Stand 2013_12/Anna Hausser.jpg

Übungsleiterin

Anna Haußer

Wettkampfgruppe
U12 Schülerbereich

0157 - 87 44 49 97 Anna Haußer
tl_files/eigene_dateien/content/abteilungen/leichtathletik/Homepage/Uebungsleiter Stand 2013_12/AlexWolfer.jpg 

Übungsleiterin

Alexandra Wolfer

Wettkampfgruppe
U12 Schülerbereich


0173-1822396

 
tl_files/eigene_dateien/content/abteilungen/leichtathletik/Homepage/Uebungsleiter Stand 2013_12/doerthe.png

Übungsleiterin

Doerthe Haußer

Wettkampfgruppen
U10 + U8 Schülerbereich Bambini
und jünger

07032 - 8 35 03

0157-39392992

Doerthe Haußer
tl_files/eigene_dateien/content/abteilungen/leichtathletik/Homepage/Uebungsleiter Stand 2013_12/Kirsten Baumann.JPG

 

Übungsleiterin

Kirsten Baumann

Wettkampfgruppen 
U10 + U8 Schülerbereich Bambini
 und jünger

 

   
tl_files/eigene_dateien/content/abteilungen/leichtathletik/Homepage/Uebungsleiter Stand 2013_12/Sonja Roemmert.jpg

Übungsleiterin

Sonja Römmert

Jugend U20 + U16

 0170 - 1796398   
tl_files/eigene_dateien/content/abteilungen/leichtathletik/Homepage/Uebungsleiter Stand 2013_12/IMG-20170730-WA0000.jpg  Wettkampfgruppen 
U10 + U8 Schülerbereich Bambiniund jünger

Anna Sarnowski
Rebekka Angerer
Melanie Block

Christoph Abt
 
   

.

 

Übungsleiter und Ansprechpartner - LA-Fitnessgruppe



Name / Funktion Telefon E-mail Adresse
tl_files/eigene_dateien/content/abteilungen/leichtathletik/Homepage/Uebungsleiter Stand 2013_12/MarcLange.JPG

Übungsleiter

Marc Lange

LA-Fitnessgruppe Erwachsene

0176 - 93 21 26 06 Marc Lange

.

Übungsleiter und Ansprechpartner für ERWACHSENE - BREITENSPORT - SPORTABZEICHEN



Name / Funktion Telefon E-mail Adresse
tl_files/eigene_dateien/content/abteilungen/leichtathletik/Homepage/Uebungsleiter Stand 2013_12/Charly Gfroerer.jpg

Übungsleiter/Kamprichter und stellvertretender LA-Abteilungsleiter

Leiter des Sportabzeichenreferats beim Sportkreis Böblingen

Karl-Heinz Gfrörer

Breiten- und Freizeitsport - Erwachsene


0172 - 735 10 06


07032 - 8 37 71


Karl-Heinz Gfrörer

Übungsleiterin

Marga    Wojtech

Breiten- und Freizeitsport - Erwachsene
07032 - 79 41 22
Marga Wojtech


Übungsleiter Sportabzeichenwart Lauftreffleiter

Rudi Plepla

Breiten- und Freizeitsport - Erwachsene


07032 - 8 26 58
Rudi Plepla

Übungsleiterin Mittwochslauftreff

Elisabeth Kienzle

Breiten- und Freizeitsport - Erwachsene

07032 - 8 24 63
63Elisabeth Kienzle

.